ゴールデンカップ6月スケジュール
6月26日(日曜日)
オープン7時、スタート7時半
THEE OTHA SIZE
TARO HONNIN (SAX : SQRaTHC/近所のメンバー)
ISHII YOSHIAKI(DRUMS : 山嵐)
チャージ、前売り、電話予約1000円、当日1500円(ドリンク付き)
本牧ゴールデンカップ、12月スケジュール
時間表示なしはオープン19:30スタート20:00 MC表示なしはMC無料
12月1日(水)
谷保典(gt)
12月2日(水)
村井啓哲(エレクトロニクス)
12月3日(金)
瀬戸尚幸(B)
12月6日(月)
狩俣道夫(FL SS VO)
12月7日(火)
小田島伸樹(G)
12月8日(水)
大島輝之guitar千葉広樹wbassMC電話予約1500円当日1800円
12月9日(木)
鈴木つかさ(VO、HP)櫻田 武G)
12月10日(金)
山本達久(DS)坂口光央(kb)
12月11日(土)
ケイ・マスダ(PER)with SONOKO(KB)
12月12日(日)
スタート18:30原田ヒロシ(VO)ショウ MC電話予約3000円当日3500円
12月13日(月)
スタート19時 菊池ひさえpresents Skynight Vocal Party
12月15日(水)
バリバリ即興集会 案内人 林隆史(g)
12月18日(土)
Qui
12月20日(月)
小松遥(VO)吉良 憲一(Ba)カベちゃん(KB)能勢一平(Dr)
12月22日(水)
鈴木 健治(G)
12月23日(木)
AMI☆TAME
12月24日(金)
京浜パラダイス
12月25日(土)
竹内紀 / Nori Takeuchi (vocal, guitar)mori-shige (cello)
12月27日(月)
OKIDOKI:多田葉子(sax,etc) 臼井康浩(g) 関島岳郎(tuba,etc)
12月29日(水)
スタート8時 井谷享志(PER)終演9時
本牧ゴールデンカップ、11月スケジュール
印 横浜ジャズ協会会員 チャージ無料
時間表示なしオープン19時30分、スタート20時
11月01日(月)
鈴木 健治(G)MC電話予約1000円当日1300円
11月2日(火)
Marcos Fernandes(PER)さがゆき(VO)MC電話予約1500円当日1800円
11月3日(水)
長谷川大祐(VO、G)MC電話予約1000円当日1300円
11月4日(木)
牧野琢磨(G)MC無料
11月5日(金)
かみむら泰一(TS)MC電話予約1000円当日1300円
11月6日(土)
◎スタート19:30吉岡大典bバンド、幡野友香key、二宮義裕g、見谷聡一郎drper、松井イチローperMC電話予約1500円当日1800円
11月8日(月)
竹内直(TS)MC電話予約1000円当日1300円
11月9日(火)
鶴川普可(FI、SAX)井谷享志(PER)MC電話予約1500円当日1800円
11月10日(水)
大島輝之guitar波多野敦子violinMC電話予約1500円当日2000円
11月11日(木)
鈴木つかさ(VO、HP)櫻田 武G)MC無料
11月12日(金)
坂本弘道(CELLO)MC電話予約1000円当日1300円
11月13日(土)
木村昌哉(TS、SS)MC電話予約1000円当日1300円
11月14日(日)
スタート18:30原田ヒロシ(VO)ショウ 増田 泉(Key)小田島伸樹(G)井谷享志(PER)MC電話予約3000円当日3500円
11月15日(月)
スタート19時 菊池ひさえpresents Skynight Vocal PartyMC無料
11月16日(火)
Marcos Fernandes(PER)Gianni Gebbia (SAX)MC電話予約1500円当日1800円
11月17日(水)
バリバリ即興集会 案内人 林隆史(gt)MC無料
11月18日(木)
ジャズスタンダードジャムセッション 渡辺典保(AS)サリー佐藤(B)MC無料
11月19日(金)
ケイ・マスダ(PER)佐藤一男(G)清水健太郎(B)MC電話予約1500円当日1800円
11月20日(土)
小田島伸樹(G)MC電話予約1000円当日1300円
11月22日(月)
girls & Bigboy Trio白山 詠美子(Pf、Vn)吉良 憲一(Ba)前田 紗希(Dr)MC電話予約1500円当日1800円
11月23日(火)
ザ・タンブリング・ダイスMC無料
11月24日(水)
大島輝之(G)MC電話予約1500円当日2000円
11月25日(木)
AMI☆TAME MC無料
11月26日(金)
高樹レイ(VO)弘勢憲二(KB)MC電話予約1500円当日1800円
11月27日(土)
本田祥康(G)MC電話予約1000円当日1300円
11月29日(月)
高岡大祐(TUBA)田中邦和(TS)MC電話予約1500円当日1800円
11月30日(火)
ザ・タンブリング・ダイスMC無料
本牧ゴールデンカップ10月後半スケジュール
10月18日(月)
山本達久(DS)坂口光央(kb)mc電話予約1500円当日1800円
10月19日(火)
ザ・タンブリング・ダイスmc無料
10月20日(水)
バリバリ即興集会 案内人 林隆史(gt)mc無料
10月21日(木)
ジャズスタンダードジャムセッション 渡辺典保(AS)サリー佐藤(B)mc無料
10月22日(金)
ケイ・マスダ(PER)佐藤一男(G)清水健太郎(B)mc前売り電話予約1500円当日1800円
10月23日(土)
IT
太郎本人(SAX)
石井芳明(DRUMS from 山嵐)mc前売り電話予約1500円当日1800円
10月24日(日)
スタート13:30BLUE tal YOKOHAMA Improvisation Workshop
「ATELIER 1.11」host: Morry Burns(from エロス+虐殺) shikaku(from [...]dotsmark)
宮部 幸宜(from ENDON/silene)
スタート18:30BLUE tal YOKOHAMA curated
「Too White To Pink 9」 shikaku+zaki(from GRAVITON) FORCE MUSICK GOVERNMENT ALPHA 宮本 尚晃 trikorona mc1800円
10月25日(月)
田中邦和(TS)mc1000円
10月26日(火)
ザ・タンブリング・ダイスmc無料
10月27日(水)
大島輝之(G)mc1000円
10月28日(木)
AMI☆TAME mc無料
10月29日(金)
ケイ・マスダ(PER)佐藤一男(G)清水健太郎(B)mc前売り電話予約1500円当日1800円
10月30日(土)
スタート20時 松本健一(TS)ケイ・マスダ(PER)前売り1500円当日1800円
本牧ゴールデンカップ(仮)スケジュール
印 横浜ジャズ協会会員 チャージ無料
10月01日(金)
本田祥康(G)
10月04日(月)
スタート19:30臼井康浩(G)
10月5日(火)
Marcos Fernandes(PER)植野隆司(G)(FROMテニスコーツ)
10月6日(水)
木村昌哉(TS、SS)
10月7日(木)
本牧ジャズ・ロック・ブルースコンクールU−23予選 エントリー1番、ザ・タンブリング・ダイス
10月8日(金)
福島久雄(G)
10月9日(土)
スタート19:30GRUPO CERVEZA山本琢pf、石井圭b、大野裕之fl、松井イチローper
10月10日(日)
スタート18:30原田ヒロシ(VO)ショウ 増田 泉(Key)小田島伸樹(G)井谷享志(PER)
10月11日(月)
長谷川大祐(VO、G)
10月12日(火)
ザ・タンブリング・ダイス
10月13日(水)
大島輝之(G)服部正嗣(DS)
10月14日(木)
鈴木つかさ(VO、HP)櫻田 武G)
10月15日(金)
瀬戸尚幸(B)
10月16日(土)
◎ スタート19:30 Qui
10月18日(月)
山本達久(DS)坂口光央(kb)
10月19日(火)
ザ・タンブリング・ダイス
10月20日(水)
バリバリ即興集会 案内人 林隆史(gt)
10月21日(木)
ジャズスタンダードジャムセッション 渡辺典保(AS)サリー佐藤(B)
10月22日(金)
ケイ・マスダ(PER)佐藤一男(G)清水健太郎(B)
10月23日(土)
未定
10月24日(日)
スタート13:30BLUE tal YOKOHAMA Improvisation Workshop
「ATELIER 1.11」host: Morry Burns(from エロス+虐殺) shikaku(from [...]dotsmark)
宮部 幸宜(from ENDON/silene)
スタート18:30BLUE tal YOKOHAMA curated
「Too White To Pink 9」 shikaku+zaki(from GRAVITON) FORCE MUSICK GOVERNMENT ALPHA 宮本 尚晃 trikorona
10月25日(月)
田中邦和(TS)
10月26日(火)
ザ・タンブリング・ダイス
10月27日(水)
大島輝之(G)
10月28日(木)
AMI☆TAME
10月29日(金)
ケイ・マスダ(PER)佐藤一男(G)清水健太郎(B)
10月30日(土)
スタート20時 松本健一(TS)ケイ・マスダ(PER)
9月本牧ゴールデンカップスケジュール
平日MC表示無しはMC無料。平日時間表示なしはオープン19:30スタート20:00
◎印 横浜ジャズ協会会員 チャージ無料
9月01日(水)
フリーセッション「即興即狂」 案内人浅野廣太郎(BS)
9月02日(木)
スタート19時 菊池ひさえpresents Skynight Vocal Party
9月7日(火)
吉岡大典bバンド、幡野友香key、二宮義裕g、見谷聡一郎drper、松井イチローperMC前売り、電話予約1500円当日1800円
9月8日(水)
蜂谷真紀(ボイス、エレクトロニクス)Marcos Fernandes(PER、エレクトロニクス)MC前売り、電話予約1500円当日1800円
9月9日(木)
ケイ・マスダ(PER)佐藤一男(G)清水健太郎(B)
9月11日(土)
スタート18時 つのだ健(D)のドラムサークルMC前売り、電話予約500円当日800円
9月12日(日)
スタート18:30原田ヒロシ(VO)ショウ Rhodes:SAYURI(VO)増田 泉(Key)ゲスト松本健一(TS)井谷享志(PER)MC前売り、電話予約3000円当日3500円
9月13日(月)
福島久雄(g) MC前売り、電話予約1000円当日1300円
9月14日(火)
「本牧は夜の八時/The Night Is Still Young」
OPEN 19:30/START 20:00
1000yen(inc 1FOOD or 1DRINK)
9月15日(水)
かみむら泰一(TS)フリージャムセッションVOL.1
9月16日(木)
AMI☆TAME
9月18日(土)
◎ スタート19:30 Qui MC前売り電話予約1500円当日1800円
9月19日(日)
BLUE tal YOKOHAMA Improvisation Workshop
「ATELIER 1.10」
<案内役>
Morry Burns(from エロス+虐殺)
shikaku(from [...]dotsmark)
宮部 幸宜(from ENDON/silene)
OPEN&START 13:30(~17:30)
CHARGE Free(要オーダー)
__________________________
2010 9.19(Sun)
BLUE tal YOKOHAMA curated「Too White To Pink 8」
FLAT FIELD(shikaku+宮部幸宜+MOLESTER)
Aims
キッチュ一人楽団
ANNUUM
OPEN 18:30/START 19:00
DOOR 1500yen+order(※同日開催のワークショップ参加者は1000yenOFF。)
9月20日(月)
長谷川大祐(VO、G)ゲスト中村大(B)MC前売り1000円当日1300円
8月21日(火)
「本牧は夜の八時/The Night Is Still Young」
9月22日(水)
大島輝之(G)庄司広光(オプティカルギター)MC前売り、電話予約1000円当日1300円
9月23日(木)
小田島伸樹(G)Morry Burns(モノホニックシンス)
9月27日(月)
田中邦和(TS)前売り、電話予約1000円当日1300円
9月28日(火)
「本牧は夜の八時/The Night Is Still Young」
OPEN 19:30/START 20:00
1000yen(inc 1FOOD or 1DRINK)
9月29日(水)
大島輝之(G)MC前売り、電話予約1000円当日1300円
9月30日(木)
中西文彦(G)MC前売り、電話予約1000円当日1300円